
Белый дом выступил за полную реконструкцию сектора Газа
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил с резонансным заявлением относительно будущего сектора Газа. По мнению американского лидера, данная территория находится в состоянии, непригодном для проживания людей, и требует полного демонтажа существующей инфраструктуры.
"Это площадка под снос. <…> Это небезопасно, это антисанитария. Это не то место, где люди хотят жить", — подчеркнул он.
Глава Белого дома подчеркнул неудовлетворительные санитарно-эпидемиологические условия и проблемы безопасности в регионе. При этом он отметил наличие финансовых возможностей у стран Ближнего Востока для обеспечения переселенцев качественным жильем, уточнив, что США не планируют участвовать в финансировании программы переселения.
Ранее американский президент уже обсуждал возможность расселения жителей сектора Газа, оставшихся без крова, в соседних арабских государствах. В частности, эта тема поднималась в ходе переговоров с королем Иордании Абдаллой II. Трамп также планирует обсудить данный вопрос с египетским лидером Абдель Фаттахом ас-Сиси.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru