
Финляндия пообещала помогать Украине после прекращения помощи от США
Финляндия будет и дальше поддерживать Украину после приостановки военной помощи со стороны Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Финляндии Петтери Орпо во время пресс-конференции после заседания парламентских партий.
"Мы все намерены поддерживать Украину и продолжать поддерживать ее, мы хотим укрепить позиции Украины на фронте и за столом переговоров, чтобы приложить усилия для достижения мира", — заявил финский премьер.
В Белом доме 28 февраля прошла встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Во время их диалога в присутствии журналистов и членов их команд они вступили в словесную перепалку, в которую также решил вмешаться вице-президент США Джей Ди Вэнс. По итогам встречи, по информации некоторых американских СМИ, Трамп "вышвырнул" Зеленского. Украинская делегация пыталась возобновить диалог, однако американцы уже не согласились на это и попросили удалиться. В результате соглашение по редкоземельным металлам так и не было подписано.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru