
Эрдоган прокомментировал череду переговоров по Украине
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что его страна пристально следит за развитием событий вокруг Украины, выразив уверенность в том, что в результате мирного урегулирования не должно быть проигравших.
После заседания кабинета министров Эрдоган обратился к народу, заявив: "В конфликте между Украиной и Россией мы заняли взвешенную и объективную позицию. Мы не поддались влиянию извне, в отличие от заявлений оппозиции. Мы стремимся к равноправному отношению к обеим сторонам. На всех уровнях мы настаиваем на том, что мирный процесс должен принести выгоду всем участникам. Мы искренне надеемся, что этот затянувшийся конфликт, длящийся уже четвертый год, завершится установлением справедливого мира, прекратив дальнейшее насилие и разрушения."
Накануне в стране вспыхнули протесты. Они начались после задержания мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Его подозревают в коррупции. По некоторым данным, с начала ареста градоначальника было задержано до 1,1 тыс. участников.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru