
Дзюбу вызвали в сборную
Нападающий тольяттинского "Акрона" Артем Дзюба получил приглашение в российскую сборную для участия в товарищеских встречах с Гренадой и Замбией. Информация об этом появилась в издании "Чемпионат".
Последнее появление Дзюбы в составе национальной команды датируется 2021 годом, когда он принял участие в матче против Дании на чемпионате Европы, завершившемся поражением со счетом 1:4. Всего один гол отделяет форварда от того, чтобы превзойти достижение Александра Кержакова и стать лучшим бомбардиром сборной России.
Матч против Гренады запланирован на 19 марта и пройдет в Москве на "ВТБ Арене". В рейтинге ФИФА Гренада занимает 174-ю строчку. Кроме того, в марте российская команда встретится с Замбией — игра состоится 25 числа.
В течение 2024 года сборная России провела серию из пяти товарищеских матчей. Под руководством Валерия Карпина были одержаны победы над Вьетнамом (3:0), Белоруссией, Сербией и Сирией (все со счетом 4:0), а также над Брунеем с разгромным счетом 11:0.
Весной 2022 года ФИФА и УЕФА, в соответствии с рекомендациями МОК, приняли решение об отстранении российской сборной и всех российских клубов от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой этих организаций.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru