
Спрос на магний вырос на 71%: сезонная депрессия и тревожность толкают к аптечным прилавкам
Спрос на магний в России в 2024 году взлетел на 71%, сообщает SHOT со ссылкой на данные аналитиков АТОЛ Онлайн.
Пик покупок пришелся на осень, когда объем продаж увеличился на 34%. Такой ажиотаж отразился и на ценах: если осенью 2023 года баночка магния стоила в среднем 650 рублей, то сейчас за неё придется заплатить 742 рубля — это на 14% дороже.
Эксперты объясняют эту тенденцию ростом уровня стресса, проблем со сном и общей тревожностью у россиян, особенно в предновогодний период. Многие начали подводить итоги года, беспокоиться о будущем и переживать из-за отсутствия планов на праздники.
Популярность магния как "успокоительного" вызвана его репутацией помощника в борьбе со стрессом и улучшении качества сна. Однако врачи предупреждают: магний не является панацеей. Если проблемы с психоэмоциональным состоянием становятся серьезными, важно обратиться за профессиональной помощью.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru