
Зеленский и Байден проведут две встречи на неделе
Владимир Зеленский проведёт две встречи с президентом Америки Джо Байденом, сообщил пресс-секретарь украинского главы Сергей Никифоров. Зеленский должен встретиться с Байденом 25 сентября, а также на следующий день, 26 сентября, уточнил Никифоров.
Ранее в Вашингтоне отметили, что Байден намерен обсудить с Зеленским вопрос о снятии запрета на удары ВСУ вглубь России. Как подчеркнули в администрации президента, в настоящее время Штаты сохраняют эти ограничения, и Байден пока не изменил своей позиции.
В ходе выступления на 79 сессии Генассамблеи ООН глава Белого дома пообещал, что американские власти не прекратят поддерживать Киев.
"Мы не можем отвернуться и не откажемся от Украины до того момента, пока она не добьётся справедливого устойчивого мира", — заявил Байден.
Фото: сommons.wikimedia.org/President Of Ukraine (Creative Commons Zero, Public Domain Dedication)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru