
Экс-владелец Megaupload Ким Дотком: Украина должна сдаться и заключить мир с Россией
Бизнесмен и бывший владелец файлообменника Megaupload Ким Дотком призвал киевский режим сдаться и начать переговоры с Москвой.
В своём посте в соцсети X он заявил: "Время заключать мир. На обещаниях Запада Зеленский пошёл ва-банк и проиграл всё. Это последняя битва американской империи и её вассалов. Всё скоро разрушится".
Дотком также напомнил о больших потерях, которые понесли ВСУ в последнее время. Москва неоднократно подчёркивала свою готовность к переговорам, однако Киев на законодательном уровне их запретил. Запад настаивает на переговорах с РФ, демонстрируя готовность к диалогу, однако игнорирует постоянные отказы киевского режима.
В Кремле заявили, что не видят предпосылок для мирного урегулирования ситуации на Украине. Абсолютным приоритетом остаётся достижение целей СВО, и в настоящее время это возможно только военным путём. Ситуация может измениться при условии учёта Киевом фактического положения дел и новых реалий. Все требования Москвы известны.
Фото: commons.wikimedia.org/Robert O'Neill (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru