Иван Соловьев Опубликована 17.11.2014 в 18:25

Вологодских предпринимателей поддержат крупные корпорации

Проект "Синергия роста", направленный на поддержку малого и среднего предпринимательства, стартовал в Вологодской области, сообщает Pravda.Ru.

"Речь идет о корпоративном партнерстве, где сторонами договора выступают крупные холдинги и малые предприятия, - объяснил суть проекта губернатор Олег Кувшинников, - Все это будет повышать эффективность работы и первых, и вторых, кроме того, обеспечит регион товарами и услугами собственного производства. Проект ориентирован на создание новых, выскотехнологичных рабочих мест, обеспечения устойчивого поступления платежей в бюджет области, и увеличение числа представителей малого и среднего бизнеса".

Отметим, что за последние годы в Вологодской области проделана большая работа по поддержке предпринимательства по целому ряду направлений: инфраструктурному, консультационному, маркетинговому, финансовому. Достаточно сказать, что только в нынешнем году с учетом финансирования из областного и федерального бюджетов, а так же средств Фонда ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства на эти цели было направлено 638 миллионов рублей - рекордная сумма за последние шесть лет. Теперь же своеобразную руку помощи вологодскому бизнес-сообществу готовы протянуть и крупные предприятия.

В качестве флагманов проекта выбраны компании "Северсталь" и "ФосАгро". Их взаимодействие с малыми предприятиями будет строиться по одной из трех схем. В том числе с учетом уже зарекомендовавшей себя с положительной стороны бизнес-кооперации и технологии инноваций. Она предполагает использование ресурсов малого бизнеса для генерирования и опытного внедрения инновационных разработок, которые после "обкатки" в бизнес - среде, будут активно применяться и на крупных промышленных предприятиях.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Белорусско-российском туристическом конгрессе в Минске принял участие курорт Роза Хутор 14.04.2025 в 15:28

Участникам Белорусско-российского туристического конгресса в Минске был представлен опыт деятельности Евразийского Альянса Горных курортов (ЕАГК) по развитию туризма.

Читать полностью »
На горном курорте Шахдаг в Азербайджане проходит Евразийский форум горного туризма 04.03.2025 в 16:06

С 4 по 6 марта на горном курорте "Шахдаг" в Азербайджане проходит Евразийский форум горного туризма. Он организован в рамках II Фестиваля горных курортов Евразии.

Читать полностью »
Гороскоп на последнюю неделю года: что звезды готовят с 23 по 29 декабря? Каждый знак Зодиака получит свои уникальные возможности и вызовы 22.12.2024 в 14:20

Последняя полная неделя декабря, с 23 по 29 декабря, становится временем подведения итогов, завершения важных дел и подготовки к новому этапу.

Читать полностью »
В Роза Холл пройдет новогодний концерт 11.12.2024 в 13:59

Григорий Лепс, "Агата Кристи", Алексей Чумаков, звезда театра и кино Максим Аверин, известные стендаперы, джазовые и классические исполнители выступят в многофункциональном зале "Роза Холл".

Читать полностью »
Зимний сезон на курорте Роза Хутор продлится до 13 апреля 09.12.2024 в 11:27

9 декабря 2024 года на горном курорте "Роза Хутор" открылся новый зимний сезон.

Читать полностью »
В Ташкенте прошла выставка Туризм на Шелковом пути 26.11.2024 в 14:24

Выставка "Туризм на Шелковом пути" прошла в конце ноября в столице Узбекистана, в Ташкенте.

Читать полностью »
Этим летом курорт Роза Хутор принял около миллиона гостей 18.11.2024 в 14:38

В этом году летний сезон на курорте "Роза Хутор" стартовал 28 апреля и завершился 4 ноября.

Читать полностью »
В работе Саммита руководителей Евразийского Альянса горных курортов (ЕАГК) принял участие курорт 16.09.2024 в 12:58

Представители более чем 50 горных курортов и экспертов по развитию туризма из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Южной Кореи и других стран встретились в Алматы для обсуждения стратегических вопросов развития и создания межгосударственного туристического маршрута.

Читать полностью »