
Квартиру главного таможенника Подмосковья ограбили в столице
Неизвестный проник в квартиру главного таможенного инспектора Подмосковья на юго-востоке Москвы и ограбил ее на сумму около миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
"Главный государственный таможенный инспектор центрального таможенного управления Подмосковья обратился в полицию в воскресенье. Он рассказал, что в период с 19.00 16 марта до 13.20 18 марта неизвестный, отжав окно, проник в квартиру, расположенную на втором этаже, и совершил кражу золотых ювелирных изделий, двух часов, норковой шубы", - сообщил источник.
Общая сумма ущерба составила 970 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей до шести лет лишения свободы, пишет "Российская газета".
Две недели назад квартиру студента-нефтяника на юго-западе Москвы ограбили на 1 миллион рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службe ГУ МВД России по столице.
"Накануне в полицию обратился студент Российского государственного университета нефти и газа 1987 года рождения с заявлением о квартирной краже", - сообщили в пресс-службе.
Ограбление было совершено в период с 7 по 11 марта, когда в квартире потерпевшего, расположенной на Нахимовском проспекте, никого не было, сообщает "Взгляд". Вскрыв дверь, злоумышленник похитил ювелирные украшения, а также 10 тысяч евро и 20 тысяч рублей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru