
Бизнесмен застрелен в Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии неизвестные застрелили частного предпринимателя, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.
"Около 20.00 мск в пятницу неизвестные на углу улиц Речная и Мира в селении Яникой Чегемского района расстреляли автомобиль Toyota-RAV4, в котором находился 57-летний частный предприниматель", - сообщил источник, уточнив. что в результате обстрела бизнесмен получил ранения, от которых скончался в больнице.
"На месте происшествия обнаружены шесть гильз калибра 5,45 миллиметра, решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела", - отметил правоохранитель, пишет "Российская газета".
А в Челябинске директор коммерческой организации был застрелен неизвестными из травматического оружия.
"В следственные органы 30 октября 2011 года поступила информация о смерти в Челябинской городской больнице №3 35-летнего местного жителя. Мужчина, являвшийся директором коммерческой организации, был доставлен в лечебное учреждение от дома №25А по улице Куйбышева Курчатовского района Челябинска с пятью огнестрельными ранениями грудной клетки и бедра", - сообщили в следственном управлении СК РФ по региону, пишут Дни.ру.
При этом примечательно, что ранения были нанесены бизнесмену из "травматики". "Выстрелы, произведенные из травматического пистолета, оказались смертельными", - говорится в сообщении.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Ведутся поиски стрелявших, сообщают "Вести".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru