
Карасева из "Дома-2" получит миллионную компенсацию за пиццу
Более 2 миллионов рублей получит бывшая участница реалити-шоу "Дом-2" Виктория Карасева в качестве компенсации от сети ресторанов IL Patio.
Такое решение приняла кассационная инстанция в четверг, 4 августа. Таким образом, кассация признала законным решение Кунцевского суда Москвы от 22 марта 2011 года, которое пытался оспорить ресторан.
Напомним, истица утверждала, что была серьезно травмирована осколком ракушки мидии, который попался ей в пицце.
Согласно показаниям Карасевой, ракушка поцарапала ей жизненно важные органы, в результате чего она стала инвалидом второй группы, напоминает РИА Новости.
В ходе рассмотрения иска представитель IL Patio подчеркивал, что суд первой инстанции не в достаточной мере изучил результаты экспертизы. Юрист ресторана пытался убедить суд, что экспертиза не дала ответа на точную причину возникновения травмы. По версии рестораторов, болезни участницы знаменитого телешоу могли способствовать не связанные с употреблением пиццы причины.
По данным ответчика, Карасева отказалась от госпитализации в день обеда в ресторане, после которого попала в больницу.
Однако Карасева на слушании в четверг смогла убедить коллегию судей, что стала заложницей неверных диагнозов медиков. Именно поверив заключению врачей, телезвезда отказалась от госпитализации.
Первоначально потерпевшая требовала от ресторана компенсации в размере более 3,5 млн рублей - в том числе моральный ущерб в размере 2,5 млн рублей. Вред здоровью жертва итальянской кухни оценила в 724,5 тысячи рублей.
Иск был удовлетворен Кунцевским судом частично, обязав IL Patio компенсировать моральный вред выплатой 2,2 млн рублей, а также ежемесячно выплачивать пострадавшей с 1 марта по 1 августа 2011 года более 95 тысяч рублей в счет утраченного заработка.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru