
Бой в Дагестане: применяются авиация и бронетехника
В Кизлярском районе Дагестана силы правопорядка России продолжают бой с группой боевиков. В столкновениях участвуют тяжелая бронетехника и авиация, передает РБК.
Контртеррористическая операция в Дагестане началась около села Кузнецовка в Кизлярском районе еще во вторник, 21 июня. Крупная группа боевиков отказалась сдаться и предприняла попытку прорыва. Предполагается, что изначально были заблокированы 30 боевиков, в том числе и главарь бандподполья в Кизлярском районе.
Нескольким боевикам удалось вырваться за пределы оцепления, причем федеральные силы понесли значительные потери - пятеро сотрудников правоохранительных органов погибли, еще 12 ранены (по неофициальной информации, ранены 13 человек), говорится в сообщениях МВД Дагестана. В больнице с ранениями находятся 12 силовиков, передает РИА "Дагестан".
Как передает "Эхо Москвы″, убиты двое сотрудников Центра специального назначения регионального управления ФСБ и трое военнослужащих Министерства обороны.
О потерях боевиков пока ничего неизвестно.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru