
Путин постановил взимать плату на участках трассы М-4 "Дон"
Проезд по двум участкам трассы М-4 "Дон" станет платным. Соответствующее распоряжение о взимании платы с автомобилистов подписал премьер-министр России Владимир Путин 30 мая.
Как сообщает РИА Новости, платными станет проезд на участках дороги с 287 по 321 километр (на обходе города Ефремова в Тульской области) и с 355 по 414 километр (на обходе города Ельца в Липецкой области). Оба участка четырехполосные (по две полосы в каждом направлении). Однако экономные автомобилисты смогут выбрать альтернативный бесплатный объезд участков.
Первый платный участок трассы М4 "Дон" в районе поселка Хлебное открылся в декабре 2010 года в Липецкой области. Стоимость проезда для легковых автомобилей составляет 55 рублей (один рубль за километр), а для грузовиков - 2-4 рубля за один километр. Максимально разрешенная скорость движения по этому отрезку ограничена на 110 километрах в час.
На трассе "Дон" планируется до 2015 года открыть 15 платных участков общей протяженностью около 700 километров. Длина всей трассы насчитывает 1517 километров.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru