
Собянин создаст в Москве дорожный фонд
Сергей Собянин заявил о необходимости создать в столице дорожный фонд, причем в самом скором будущем - уже в 2011 году, сообщает "Интерфакс".
"В следующем году считаю необходимым создать специальный городской дорожный фонд, который поможет в решении транспортных вопросов", - сказал Собянин, выступая на заседании Мосгордумы, посвященном его утверждению на посту мэра.
Собянин также уделил внимание вопросу безопасности и удобства перевозок и заговорил о том, что надо повышать экологические стандарты.
По его словам, работа над крупными дорожными стоительствами в Москве будет продолжена - в частности, не "зависнет" проект большой Ленинградки, четвертого транспортного кольца. Будет произведена и реконструкция основных магистралей столицы.
Транспортную проблему москвичи уже давно считают самой серьезной в Москве. Жители столицы измученые пробками и плохой работой общественного транспорта.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru