Иван Соловьев Опубликована 27.08.2010 в 15:17

Спасатели достают из моря погибших моряков с затонувшего буксира

Спасатели нашли тела еще двух моряков с затонувшего в море Лаптевых буксира "Алексей Кулаковский", поиски еще семерых продолжаются, сообщает РИА Новости.

Тела моряков были замечены с вертолета, затем их подняли на борт танкера "Ленанефть-2064. Поиски осложняет штормовая погода, волнение моря в районе операции составляет 2-3 метра.

В ночь на пятницу в море Лаптевых в 20 милях от берега в районе порта Тикси в Якутии затонул морской буксир "Алексей Кулаковский", принадлежащий ОАО "Ленское объединенное речное пароходство". На борту находились 14 членов экипажа, троих из них удалось спасти, позже были найдены тела еще двух членов экипажа.

Напомним, что 9 августа специалисты завершили активный поиск пяти моряков и трех пассажиров сухогруза "Варнек", который в конце июля потерпел крушение в Белом море. Сухогруз "Варнек" перевозил из Архангельской области в Шойну Ненецкого автономного округа контейнеры, железобетонные блоки и продукты питания. Последний раз моряки вышли на связь 23 июля. В ходе авиаразведки перевернутое судно было обнаружено в 100 метрах от острова Корга, в северо-восточной оконечности полуострова Канин.

На судне находились пять членов экипажа - капитан Александр Курулюк, старший помощник капитана Сергей Соколов, старший механик Евгений Ерхов, моторист Николай Воробьев и матрос Александр Суднов; четыре пассажира - Николай Окладников, Андрей Крюков, Ирина Щербакова и ее восьмимесячный сын. Неделю назад спасатели обнаружили тело Ирины Щербаковой. Остальные люди числятся пропавшими без вести.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Ленинском районе возбудили дело за пятимесячную невыплату — Крымская газета вчера в 13:11
Пять месяцев без зарплаты — и тишина: дело на востоке Крыма обернулось уголовным ударом по работодателю

Работница из Ленинского района добилась выплаты крупной задолженности, а её неофициальный статус не спас работодателя от уголовного дела.

Читать полностью »
Крым рассматривает использование очищенных стоков для полива — эксперт Николенко вчера в 13:08
Стоки, которые могут кормить поля: почему Крым упускает самый очевидный водный ресурс

Эксперты ищут альтернативы опреснению в Крыму, обсуждая скрытые водные резервы и законодательные барьеры, мешающие использовать новые технологии.

Читать полностью »
Зарплаты рабочих специалистов в крае растут темпами выше инфляции вчера в 12:43
Кадровый голод накрывает Кубань: вакансии пустеют быстрее, чем приходят резюме

Кадровый голод в Краснодарском крае усиливается: дефицит чувствуется в медицине, рознице и рабочих специальностях, а рост зарплат замедляется.

Читать полностью »
Суд отклонил иск о запрете обсуждать доходы местной чиновницы — Kub Mash вчера в 12:31
Доходы, которые нельзя называть: как попытка скрыть зарплату довела чиновницу до суда

В Апшеронском районе спор о праве обсуждать зарплату чиновницы дошёл до суда, но попытка признать эти сведения тайной привела к обратному результату.

Читать полностью »
Урожай зерна в Краснодарском крае снизился на 20% из-за засухи вчера в 12:28
Засуха сжимает землю, а небо молчит: почему Краснодарский край всё ещё боится вызывать дождь искусственно

Южные регионы ищут способы справиться с последствиями засухи, но Краснодарский край пока избегает искусственного вызова осадков, наблюдая за опытом соседей.

Читать полностью »
В горах края ожидается дождь, мокрый снег и снег с гололёдом — синоптик Вильфанд вчера в 12:21
Юг России под ударом стихии: дожди, мокрый снег и ветер переписывают прогнозы синоптиков

Юг России готовится к резкому похолоданию: синоптики предупреждают о ночных минусах, осадках и сильном ветре, который изменит привычный ритм региона.

Читать полностью »
У 15 несовершеннолетних в Омске диагностировали туберкулез — Минздрав вчера в 9:46
Легкие под прицелом: почему 96% случаев туберкулеза в Омской области — бомба замедленного действия

В Омской области за 11 месяцев выявили 536 случаев туберкулеза. Заболеваемость снижается, но тяжелые формы часто связаны с ВИЧ и отказом от лечения.

Читать полностью »
Тарифы на холодную воду в Тюмени вырастут на 32 процента — водоканал вчера в 9:13
Водоканал решил не мелочиться: тюменцы будут платить за воду на 32% больше

В Тюмени в 2026 году тарифы ЖКХ повысят дважды — в январе и октябре. Холодная вода может прибавить более 30% за раз.

Читать полностью »