Иван Соловьев Опубликована 28.05.2010 в 10:30

Россияне, летевшие из Таиланда, устроили пьяный дебош в самолете

Полиция Китая задержала группу россиян за пьяный дебош на борту самолета Бангкок-Санья-Красноярск. Инцидент произошел на борту лайнера российской авиакомпании Nord Wind.

По данным полиции, четверо российских граждан в возрасте от 25 до 32 лет, напившиеся на пути из Бангкока, курили в самолете, оскорбляли бортпроводников и пассажиров, не выполняли требования экипажа.

Из-за ЧП на борту вылет авиалайнера из китайского города Санья был задержан на 12 часов. Полиция проводит расследование. Об этом сообщает РИА Новости.

В Санья направлен сотрудник российского генконсульства. Дипломат уточняет, что россияне "не арестованы, а задержаны для установления личности" и, возможно, в ближайшее время будут отпущены. Однако возвращаться в Россию дебоширам придется самостоятельно.

Отметим, что это уже далеко не первый случай пьяных дебошей россиян в воздухе. В апреле этого года депутат Тихвинского городского поселения Ленинградской области Алексей Бекетов устроил пьяный дебош на борту самолета, который летел во Францию.

Известно, что Бекетов летел в Париж в составе официальной делегации района. По рапорту экипажа, депутат во время полета бросил набор питания в бортпроводника, после чего открутил плафон и попал им во французскую девочку. Кроме того, по словам представителя авиакомпании, Бекетов угрожал "проблемами" экипажу и во время полета требовал выпустить его из самолета.

После приземления в Париже авиакомпания ГТК "Россия" сдала депутата французским властям. Отмечается, что самолет выполнял рейс Петербург-Париж.

Еще один примечательный случай произошел на борту авиалайнера компании United Airlines, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Лондон. Акриса, художница и писательница Галина Русанова, запив предписанные ей лекарства вином и жидким мылом, напала на бортпроводников и членов экипажа.

Знаменитая художница пыталась избить бортпроводников авиалайнера, она также пыталась укусить за ногу одного из членов экипажа, имитируя собачьи повадки. В результате дебоша художницы самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту американского города Бангор.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Спасатели извлекли тело погибшего при взрыве газа в Новосибирской области 16.07.2025 в 13:10
Хлопок газа в Сибири: под развалинами дома остались люди

В Новосибирской области продолжается ликвидация последствий страшного происшествия: утром в среду в двухэтажном многоквартирном доме поселка Красный Яр взорвалась газовоздушная смесь. ЧП случилось так внезапно, что под обломками могут находиться еще два человека. На данный момент известно, что в результате взрыва пострадала женщина — она находится под наблюдением врачей.

Читать полностью »
Жительницу Инзы осудили за поджог военкомата 16.07.2025 в 11:46
Миллион за хаос: жительница Инзы получила 14 лет за поджог военкомата по заказу Украины

В Ульяновской области завершился процесс над женщиной, которая едва не ввергла свой родной город Инзу в хаос. По решению Центрального окружного военного суда, ей предстоит 14 лет колонии за поджог местного военкомата. Но это был не просто акт вандализма — за спиной злоумышленницы маячили кураторы из Украины, действовавшие в интересах ВСУ.

Читать полностью »
Молния ударила в трёх рыбаков на озере в Кемеровской области 16.07.2025 в 11:40
Резина спасла жизни: на озере в Кузбассе удар молнии убил рыбака

Вечер на озере в Кемеровской области обернулся настоящей трагедией. Молния, словно удар судьбы, настигла трёх рыбаков прямо на берегу речки возле посёлка Берёзовая Грива. Этот обычный день для местных жителей Дениса, 37 лет, и его друзей должен был пройти в тихой размеренности — ловля рыбы, неторопливые разговоры, ужин у костра. Но природа распорядилась иначе.

Читать полностью »
В Петербурге задержали мужчину за поджог женщины 16.07.2025 в 11:25
Огненный ад в квартире: петербуржец поджёг сожительницу из-за пьяной ссоры

Вечер вторника в одном из районов Санкт-Петербурга едва не закончился трагедией. На Гатчинском шоссе, в квартире дома № 8 корпус 2, разыгралась страшная драма, достойная криминального боевика. 55-летняя женщина оказалась в огненном плену после того, как её сожитель, не сумев совладать с эмоциями, облил её керосином и поджег. Причиной такого зверства стала банальная ссора на фоне распития спиртного.

Читать полностью »
В России потушили 42 природных пожара 16.07.2025 в 11:00
Красноярский край в огненном кольце: что происходит на самом горящем месте России

Прошедшие сутки стали настоящим испытанием для российских лесопожарных служб, но они с честью вышли из борьбы с огненной угрозой. По последним данным Авиалесоохраны, за 24 часа удалось ликвидировать 42 лесных пожара, общая площадь которых составляла 816 гектаров. Это внушительный результат, особенно если учесть, что всего несколько дней назад огонь бушевал на территории более чем вдвое большей.

Читать полностью »
В Аризоне погиб в большой мясорубке 19-летний работник при чистке оборудования 15.07.2025 в 23:36
Засосало и перемололо: как обычная чистка мясорубки обернулась кошмаром для молодого рабочего

В американском штате Аризона произошёл жуткий несчастный случай — 19-летний работник фабрики по производству замороженных буррито погиб, оказавшись затянутым в промышленную мясорубку. Трагедия случилась во время его ночной смены, когда молодой человек занимался чисткой оборудования.

Читать полностью »
Число пострадавших при атаке ВСУ на Воронеж выросло до 24 15.07.2025 в 13:49
Воронеж в опасности: атака беспилотников унесла жизни и ранила десятки людей

Число пострадавших в результате атаки беспилотников в Воронежской области увеличилось до 24 человек. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, 22 человека пострадали в Воронеже, причем четверо из них — несовершеннолетние.

Читать полностью »
Более ста человек будут судить за схемы с обналичиванием маткапитала 15.07.2025 в 13:33
Семь регионов России попали в поле зрения МВД из-за махинаций с маткапиталом

В Ставропольском крае готовится к рассмотрению уголовное дело в отношении более 100 жителей семи регионов России, обвиняемых в махинациях с материнским капиталом. По данным МВД РФ, общая сумма незаконно обналиченных средств составила более 75 миллионов рублей.

Читать полностью »