
В Китае мужчина ворвался в школу и порезал 18 детей
Мужчина средних лет проник в одну из школ на юге Китая и нанес ножевые ранения по меньшей мере 18 детям и преподавателю в начальной школе города Лэйчжоу в провинции Гуандун, передает РИА Новости. Полиции удалось задержать преступника. Ведется следствие. Все пострадавшие госпитализированы.
В конце марта сообщалось, что число жертв нападения на школу в китайском городе Наньпин выросло до восьми после того, как два школьника, получивших ранения, скончались в больнице. Ранее сообщалось о шести погибших.
Нападение на начальную школу города Наньпин провинции Фуцзянь произошло 23 марта в начале учебного дня, в момент, когда ученики расходились по классам. Нападавший, мужчина средних лет, был вооружен ножом. Он успел атаковать 13 школьников, шесть детей были убиты, остальные ранены. Двое раненых скончались в больнице спустя несколько часов. По предварительным данным, преступник ранее работал врачом в местной клинике, позднее был уволен из нее из-за психического заболевания, передает Правда.Ру.
Напомним, что год назад 20-летний бельгиец Ким де Гелдер, вооруженный ножом, ворвался в ясли "Страна сказок" в пригороде Дендермонде и зарезал четырех детей, а также 54-летнюю воспитательницу. Спустя некоторое время после поимки преступника у него появилась группа поддержки в интернете: поклонники образовали несколько групп в социальной сети Facebook - "Хороший ребенок - мертвый ребенок", а также "Восхитительное убийство в Дендермонде".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru