
В Москве горит лечебный корпус Института трансплантологии
Электрощитовая горит в лечебном корпусе Института трансплантологии и искусственных органов НИИ имени академика В.И. Шумакова на северо-западе Москвы. В настоящее время из здания эвакуируются люди. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 13.47 мск. Здание лечебного корпуса расположено по адресу: ул. Щукинская, дом 1.
В настоящее время на место ЧП прибыли 20 пожарных расчетов. Пожарные проводят эвакуацию людей. Площадь возгорания устанавливается. В связи с инцидентом создан штаб по пожаротушению.
Институт трансплантологии и искусственных органов Минздрава РФ был организован по инициативе академика Б.В. Петровского в 1969 году. Структура Института включает в себя научно-организационный, клинический, экспериментальный отделы и подразделения технического обеспечения. Институт является головным учреждением в стране по проблемам трансплантологии и искусственным органам.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru