
Берлускони выдвинут на Нобелевскую премию мира
Кандидатура премьер-министра Италии Сильвио Берлускони выдвигается на получение Нобелевской премии мира 2010 года.
В числе достижений итальянского премьера в области укрепления мира называют успешное посредничество по прекращению военного конфликта в Южной Осетии. Тогда, по заявлениям самого Берлускони, удалось не допустить "новой холодной войны".
Кроме того, Сильвио Берлускони "попросил прощения" у Ливии за колониальное прошлое, подписав год назад Соглашение о сотрудничестве, предполагающее через инвестиции в проекты инфраструктуры материальное возмещение ущерба. В частности, на севере Африки будет построена транспортная магистраль, которая через Ливию соединит Тунис и Египет.
Кандидатура Сильвио Берлускони будет официально представлена Нобелевскому комитету 16 января 2010 года. Об этом сообщает "Вести.Ru ".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru