Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Главным тренером "Челси" назначен легендарный Анчелотти

Руководство английского футбольного клуба "Челси" подтвердило назначение главным тренером команды итальянца Карло Анчелотти на трехлетний срок. В год Анчелотти будет получать 6,5 млн фунтов . Отметим, что ранее Анчелотти был главным тренером итальянского «Милана». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Анчелотти также получит от владельца команды Романа Абрамовича 100 млн фунтов ( 150 млн долл ) на приобретение "звезд" мирового футбола . В списке потенциальных новичков "Челси" - француз Франк Рибери, выступающий за немецкую "Баварию", игрок испанской "Валенсии" Давид Вилья, тоголезский нападающий лондонского "Арсенала" Эммануэль Адебайор, Серхио Агуэрро из испанского "Атлетико" и опытный итальянский полузащитник Андреа Пирло из "Милана". "Аристократы" уже близки к подписанию контракта на сумму в 12 млн фунтов с футболистом российского ЦСКА Юрием Жирковым.

Сегодня же появилась еще одна важная новость футбольного мира. Валерий Газзаев не исключил возможности в будущем стать главным тренером сборной России по футболу. Газзаев, который до перехода в киевское "Динамо" несколько лет тренировал столичный ЦСКА, признался, что очень рад за армейцев, которые накануне выиграли Кубок России, победив казанский "Рубин" со счетом 1:0.

На вопрос одного из журналистов, не хотел бы он пригласить в киевское "Динамо" Алана Дзагоева, у которого при новом тренере Зико резко сократилось количество игрового времени, Газзаев ответил: "Я очень сожалею, что он Дзагоев не играет. Причины этого мне неизвестны. Очень жаль, так как человек может потеряться. Вопрос о переходе Дзагоева в "Динамо" даже не обсуждается, у него действующий контракт. Сегодня говорить об этом нет никакого смысла, я об этом даже не думал".

Читайте также: Валерия Газзаева на три года прописали в киевском "Динамо"

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.