
Кран задавил двух рабочих на стройке в Тверской области
В пятницу вечером на строительной площадке в городе Удомла Тверской области упал кран. В результате инцидента погибли два человека.
Трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности на территории стройплощадки четвертого энергоблока Калининской АЭС. При разгрузке арматуры упал автокран "Ивановец" на базе автомашины КамАЗ на рядом стоящий трактор Т- 50". Тракторист и находившийся с ним рабочий от полученных травм скончались на месте.
Напомним, 25 марта в Ленинском районе Нижнего Новгорода упал башенный кран. При падении машина задела угол расположенного рядом 5-этажного дома, в результате чего произошло обрушение двух верхних этажей здания со значительным повреждением четырех квартир. В одной из них в это время находились две молодые женщины и девятимесячная девочка. Спасти удалось лишь мать ребенка, а ее дочь и подруга погибли.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru