Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Грузия не отдаст России похищенного военнослужащего

Грузия намерена защищать права сержанта российской армии Александра Глухова, который, по утверждениям грузинской стороны, сам сбежал из военной части в Ахалгори и попросил политического убежища в стране. "Мы хорошо знаем, что ему грозит, если передадим военного российской стороне", - сказал глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

По словам министра, он связался с послом Швейцарии в Грузии, который представляет интересы РФ в стране после разрыва дипотношений Тбилиси с Москвой. "Мы пригласили посла Швейцарии убедиться в том, в каких условиях находится Глухов в Грузии и насколько защищены его права", - сказал Вашадзе.
Он также добавил, что в Тбилиси приглашены родители Глухов, чтобы они смогли увидеться с сыном, сообщает "РИА Новости".

Накануне МВД Грузии распространило видеоматериал, в котором Глухов попросил президента Грузии Михаила Саакашвили предоставить ему политическое убежище и позволить жить в Тбилиси. В МВД Грузии заявили, что вопрос о предоставлении гражданства Глухову сейчас рассматривается. Между тем, Минобороны РФ заявляет, что российского солдата похитили грузинские спецслужбы. Помощник главкома Сухопутный войск РФ полковник Игорь Конашенков заявил, что Глухов подвергается морально-психологической обработке.

Читайте по теме: Спецслужбы Грузии захватили российского солдата

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.