Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Аршавин может перейти в "Манчестер Сити" за 18 млн фунтов

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" согласился заплатить за нападающего питерского "Зенита" и сборной РФ Андрея Аршавина 18 миллионов фунтов стерлингов. По информации британского таблоида Sunday Mirror, который ссылается на агента российского футболиста Дениса Лахтера, сделка о покупке форварда может быть оформлена в течение ближайшей недели.

Ранее Аршавину пророчили лондонский "Арсенал", однако, по неофициальной информации, этот клуб готов был заплатить за 27-летнего россиянина не больше 15 миллионов фунтов. Ко всему прочему, Аршавин претендовал на еженедельную зарплату в 85 тысяч фунтов, а в составе "канониров" деньги такого порядка зарабатывает только испанец Сеск Фабрегас. Как сообщается, наставник "Арсенала" Арсен Венгер, не пожелавший подрывать зарплатой Аршавина существующую в команде иерархию игроков, тем самым отдал козыри в руки "Манчестер Сити".

Самой яркой звездой клуба из Манчестера является бразилец Робинью, играющий в схожей с Аршавиным манере. "Манчестер Сити" неудачно провел первую половину чемпионата Англии. В 20 матчах "горожане" набрали 22 очка, занимая 15-е место среди 20 команд премьер-лиги, сообщает "РИА Новости". Западные клубы заинтересовались Аршавиным после удачного выступления "Зенита" в Кубке УЕФА, а также сборной России - на Евро-2008. Однако "Зенит" ранее выставлял неподъемную для них цену на звезду - менее 24 миллионов фунтов.

Читайте: Аршавин не намерен больше играть за "Зенит"

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.