Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Аршавин не намерен больше играть за "Зенит"

Нападающий ФК "Зенит" и "звезда" сборной России по футболу Андрей Аршавин не намерен в следующем году играть в составе петербургской команды. Он подчеркнул, что не хочет конфликта с руководством клуба, но, видимо, без него не обойтись.

После блестящего выступления на Чемпионате Европы-2008 Аршавин хотел перейти в сильный зарубежный клуб, однако "Зенит" выставил завышенную цену за него. "... Еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены", - отметил Аршавин.

В результате 27-летний форвард остался в Санкт-Петербурге, хотя среди его потенциальных покупателей назывались испанская "Барселона" и лондонский "Тоттенхэм".

По словам Аршавина, эти последние четыре месяца он "мучается", а "команда мучается" с ним, несмотря на все усилия наставника "Зенита" Дика Адвоката. "Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Все сводится к одному - выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду", - отметил форвард. Однако в новом сезоне Аршавин в любом случае больше не намерен выступать за "Зенит", сообщает "РИА Новости".

"Буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду", - заявил он.

По его словам, он надеялся, "что можно договориться по-хорошему и уйти нормально". "Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Бог, я хотел его меньше всего", - добавил Аршавин.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.