
Генштаб рассказал о военных базах в Южной Осетии
Российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии уже полностью укомплектованы личным составом по 3,7 тысяч человек. К концу 2010 года базы будут полностью обустроены по последнему слову строительной техники. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал Армии Николай Макаров.
По его словам, места дислокации баз, образованных в республиках после отражения агрессии Грузии, уже определены: в Южной Осетии - это Джаба и Цхинвал, в Абхазии, прежде всего, - Гудаута. "В Сухуми практически никого не будет", - добавил Макаров.
При этом, по словам Макарова, российские военнослужащие будут нести службу по всей территории Южной Осетии и Абхазии, включая Кодорское ущелье. К настоящему времени, продолжил генерал, определена номенклатура вооружений российских военнослужащих на двух военных базах. "Пока это только штатное вооружение", - сказал генерал.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru