Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Почти 30 кило героина изъято в Екатериненбурге

В Екатеринбурге сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте совместно с оперативниками УФСБ по Свердловской области изъяли более 28 килограммов героина. В ходе спецоперации, которая проводилась утром, оперативники задержали у общежития на улице Уральская гражданина Таджикистана и жителя Екатеринбурга, у которых была изъята эта партия героина. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, рассказывают «Вести».

Читайте по теме: Госнаркоконтроль спасет наркоманов

Сегодня в нашей стране проживает более 5 миллионов наркоманов, такими данными располагает Федеральная служба по наркоконтролю. За последнее время, число граждан, «сидящих на игле», сократилось на 800 тыс. человек. Кроме того, если в 1992 - 2002 годах рост числа наркомании составлял 24-25% в год, то с 2003 - 2004 годов практически количество наркоманов не увеличивается. Однако, несмотря на столь позитивную статистику, стоит отметить, что в России каждый год от употребления наркотических веществ продолжает погибать от 70 до 100 тыс. человек.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.