Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сербия отправилась в США созывать Совбез ООН

Сербия надеется на продолжение международного диалога по Косово при непосредственной поддердке нашей страны. Так, сегодня руководитель МИД Сербии Вук Еремич вылетел в среду в Нью-Йорк для того, чтобы добиться созыва специального заседания Совбеза ООН по косовскому вопросу.

Ранее решение по Косово было заблокировано в Совбезе ООН. Белград заявляет о том, что существование самопровозглашенной республики на территории Сербии нелегитимно. Ожидается, что в Нью-Йорке руководитель МИД Сербии встретится с представителями стран-членов Совета безопасности, а также дипломатами из стран, отказывающихся признать самопровозглашенную республику Косово, в частности, Китая, Филиппин, Таиланда, Вьетнама, Мексики, Аргентины и Чили, сообщает РИА «Новости».

Между тем, сегодня стало известно, что российские миротворцы для операции в Косово привлекаться не будут, сообщил спецпредставитель генерального секретаря НАТО Роберт Симмонс. "Мы не имеем никакого намерения по расширению или сокращению сил KFOR. Симмонс добавил, что силы KFOR останутся в Косово до тех пор, пока не будет принято специальное решение по их выводу из этого региона. "Пока действует резолюция 1244 Совета Безопасности ООН, силы KFOR останутся в Косово", - сказал он. Кстати, ввода именно российских войск просит все сербское население Косово.

Читайте также: Косовские сербы не вышли на работу

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.