
Тигрица Татьяна порвала американцев
В зоопарке Сан-Франциско 9-летняя сибирская тигрица по кличке Татьяна вырвалась из вольера и напала на 23-летнего посетителя.
Как рассказывают свидетели, нападение было совершено примерно в 17:00 по местному времени. Тигрица в считанные секунды расправилась с мужчиной, а потом бросилась в сторону кафе, где находились люди. До прибытия полицейских тигрица успела тяжело ранить еще двух мужчин, которые обедали в кафе, поблизости от тигриного вольера.
В тот момент, когда полицейские открыли огонь по тигрице, Татьяна была готова разорвать очередную жертву. Вырвавшийся на свободу опасный зверь был убит.
Мужчина, первым подвергшийся нападению тигрицы, скончался на месте. Двое других пострадавших с многочисленными рваными ранами были доставлены в больницу.
Как сообщает агентство Reuters, тигрица Татьяна ранее уже проявляла свой агрессивный нрав. 22 декабря 2006 года она разодрала руки смотрительницы Лори Комеян. После этого инцидента вольер был дополнительно укреплен, на что было истрачено 250 тысяч долларов.
Тигрица прибыла в Сан-Франциско из денверского зоопарка 16 декабря 2005. Раньше в агрессии по отношению к людям она замечена не была.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru