
Аэропорт Праги может стать российским
Российские компании могут принять участие в приватизации чешской авиакомпании и аэропорта Праги. Об этом президенту РФ сообщил сегодня вице-премьер Сергей Нарышкин.
"Российские компании проявляют интерес к приватизации в Чехии, там в ближайшие три года планируется приватизировать авиакомпанию и аэропорт в Праге", - сказал Нарышкин и добавил, что компании проявляют серьезный интерес к инвестициям в чешские станкостроение, телекоммуникацию, атомное машиностроение. Российские инвестиции в Чехию составляют около 600 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Нарышкин констатировал, что в последние годы хорошими темпами растет товарооборот между нашими странами. В 2006 году он составил 7,5 млрд долларов, а по итогам 2007 возрастет на 20%. Вице- премьер отметил, что сотрудничество ведется в машиностроении, сельском хозяйстве, химической отрасли, "миллиардный контракт заключен по "Уралвагонзаводу". Нарышкин добавил, что встречался с премьер-министром Чехии, с которым обсуждал межбанковское сотрудничество, в частности, выдачи лицензии российско-чешскому банку.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru