
Белоруссия согласилась с повышением цены на российский газ
Цена на газ, поставляемый из России в Белоруссию, в 2008 году может составить $125 за тысячу кубометров, сообщил заместитель министра промышленности и энергетики РФ Иван Матеров.
Как заявил И. Матеров, находясь в Минске, все условия будут урегулированы до Нового года, так как поставки должны начаться уже по новой цене с 1 января 2008 года. По его словам, то должны решать компании на основе формулы цены, заложенной в контрактах.
Он сообщил также, что белорусская сторона представила свои предложения по изменениям в топливный баланс, попросив увеличить поставки угля из России, сообщает Интерфакс.
Между тем Премьер-министр России Виктор Зубков прибыл в Минск для участия в заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии.
Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства сообщает РИА Новости. В аэропорту Зубкова встречал его белорусский коллега Сергей Сидорский.
В ходе однодневной поездки Зубков встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, проведет переговоры с Сидорским и примет участие в заседании союзного Совмина.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru