Виктория Алямкина Опубликована 28.02.2024 в 13:01

Эксперты выделили марки автомобилей, которые чаще всего подвергались вандализму

Эксперты выделили марки автомобилей, которые чаще всего подвергались вандализму

Исследование "Страхового дома ВСК" показало, что в России в 2023 году автомобили марок Toyota, Lada, Hyundai, Volkswagen, Mercedes-Benz и BMW чаще всего подвергались вандализму. Основным видом повреждений были разбитые стекла (32%), средняя стоимость ремонта составила 6 тысяч рублей. Доля обращений по КАСКО из-за ущерба от вандализма составила чуть менее 7%, при этом общее количество случаев противоправных действий третьих лиц сократилось на 30% по сравнению с 2023 годом. Средний ущерб от вандалов оценивается в 81 тысячу рублей.

Кроме того, страховщики указали, что автомобили из Китая, такие как FAW и Haval Jolion, характеризуются разной степенью угоняемости и стоимостью обслуживания. Не было зафиксировано ни одного случая угона китайских автомобилей среди клиентов страховщика, однако Haval Jolion признан самым аварийным автомобилем, а FAW — самым дорогим в обслуживании, сообщает Российская Газета.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Путин утвердил призыв запасников на военные сборы в 2026 году вчера в 23:50
Россия готовит резерв к новому циклу: военные сборы 2026 года станут самыми масштабными за последние годы

Путин подписал указ о плановых военных сборах запасников на 2026 год: документ определяет ведомства, где россияне пройдут подготовку, и подтверждает ежегодный характер программы.

Читать полностью »
Бастрыкин заявил о бессмысленности попыток вчера в 19:32
Схемы рушатся одна за другой: следствие получает инструменты, от которых не уйдет ни один рубль

Бастрыкин заявил о бессмысленности попыток скрывать незаконные активы и рассказал, как технологии и профилактика усиливают возможности следствия в борьбе с коррупцией.

Читать полностью »
Игнорирование личностного роста замедляет карьеру — хедхантер Кантемирова вчера в 19:08
Работаете идеально, но стоите на месте? Возможно, вы застряли в уютной ловушке

Хедхантер рассказала MosTimes, какие ошибки в поведении и мышлении мешают карьерному росту, и почему репутация и нетворкинг важнее резюме.

Читать полностью »
Кандидаты уточняют полномочия и зоны ответственности — Ирина Смирнова вчера в 18:56
Кандидаты выходят из тени: собеседования становятся ареной для сильных

Почему на собеседовании стоит проявлять инициативу и какие вопросы помогут кандидату понять, подходит ли ему данная компания.

Читать полностью »
Сняла с селёдки шубу — от бабушкиного рецепта уже тошнит: неожиданный ингредиент в составе изменил всё вчера в 18:45

Новый салат, который может стать альтернативой традиционной "Селедке под шубой", поразит гостей необычным вкусом и ярким оформлением. Отличный выбор для праздничного стола.

Читать полностью »
Португальский язык повысил шансы россиян на трудоустройство — Альфред Авчян вчера в 18:14
Редкий язык дороже диплома: новая валюта карьерного будущего

Китайский, испанский и португальский языки становятся новым ориентиром для тех, кто ищет востребованную профессию и международные перспективы.

Читать полностью »
Путин поручил развивать меры поддержки не только материнства, но и отцовства вчера в 17:18
Россия делает ставку на отцов:новые инициативы обещают встряхнуть падающую рождаемость

Президент обозначил обновлённый подход к поддержке семей, связав меры для родителей с задачами демографии и заявив о необходимости усиливать участие отцов.

Читать полностью »
Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников вчера в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »