
Землетрясение произошло в Краснодарском крае
В Краснодарском крае, неподалеку от Армавира, зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3. Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), подземные толчки были зарегистрированы 11 марта в 23:57 по московскому времени (20:57 UTC) в 38 км к северо-западу от Армавира. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 10 км.
На данный момент сведений о жертвах или разрушениях не поступало.
Ранее, 8 марта, в окрестностях армянского города Спитак после основного землетрясения было зафиксировано 45 повторных толчков. В экстренные службы Армении поступили сообщения о повреждениях зданий в городах Артик и Гюмри. В Артике с пятиэтажного дома упали два камня, а в Гюмри от ветхого здания отвалился фрагмент облицовки размером два квадратных метра.
В 1988 году Армения пережила Спитакское (Ленинаканское) землетрясение, которое за короткое время уничтожило значительную часть северной территории страны и коснулось жизней около миллиона человек. В эпицентре, городе Спитаке, сила толчков достигла 10 баллов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru