
В Офисе Зеленского призвали не допустить победы России в конфликте
Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак призвал другие страны не допустить победы России в украинском конфликте. Соответствующее заявление он сделал в своей статье для шведского издания Dagens Industri.
Кроме того, Ермак призывает усилить санкционное давление на Россию, а также повысить военный и гражданский потенциал Украины. Помимо этого, высокопоставленный украинский чиновник потребовал от союзников прочной и долгосрочной поддержки.
Также он в очередной раз напомнил про так называемый "план победы", предложенного Зеленским. Ермак утверждает, что этот "документ" укрепляет ранее объявленную "форму мира". Глава офиса президента уверен, что выполнение первых трех пунктов могут поставить страну в выгодное положение в случае переговоров.
Помимо этого, политик в своей статье написал, что для результативных переговоров по разрешению конфликта на Украине стране необходимо вернуться на границы 2022 года.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru