
Песков: Путина регулярно оповещают о ситуации в Угледаре
Президент России Владимир Путин в курсе всех событий, происходящих в районе Угледара, об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью ТАСС.
Он подчеркнул, что вся страна внимательно следит за действиями российских военных в зоне проведения специальной военной операции. Как верховный главнокомандующий, президент регулярно получает прямые доклады от военных о ситуации на фронте.
27 сентября военный эксперт, полковник запаса Анатолий Матвийчук сообщил, что российские войска взяли в окружение Покровск и Угледар. По его мнению, падение Угледара может привести к краху всей обороны ВСУ на донецком направлении.
28 сентября стало известно о блокировании российскими войсками угледарской группировки ВСУ.
Фото: From Wikimedia Commons/ Presidential Executive Office of Russia (Creative Commons Attribution 4.0 License)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru