
Вэнс пришел послушать Шостаковича и был освистан зрителями
Присутствие вице-президента США, Джей Ди Вэнса, на концерте Национального симфонического оркестра в Вашингтоне вызвало негативную реакцию у части зрителей. По данным издания The Guardian, появление политика на мероприятии, посвященном музыке русских композиторов, было встречено неодобрительно.
Как сообщает The Guardian, "Вечер четверга в Кеннеди-центре, где проходил концерт Национального симфонического оркестра, ознаменовался свистом в адрес вице-президента США Джей Ди Вэнса, занявшего свое место в зале".
Отмечается, что Вэнс посетил концерт в сопровождении супруги, Уши.
Когда супружеская пара расположилась в ложе, зал наполнился свистом и неодобрительным гулом, заглушившим слова ведущего. В ответ на выкрики о том, что его присутствие "оскверняет это место", вице-президент лишь саркастически улыбнулся и приветственно помахал рукой.
В программе концерта значились произведения выдающихся русских композиторов, в частности, Концерт №2 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича и балетная сюита "Петрушка" Игоря Стравинского.
Из соображений безопасности начало концерта было отложено на 25 минут, поскольку все зрители проходили тщательный досмотр сотрудниками Секретной службы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru