
Китайский ответ Tesla: первый универсал Huawei уже на подходе
Компания Huawei из Китая готовится представить свой первый универсал Stelato S9, информацию об этом распространяет carnewschina. com. Хотя данная модель уже доступна на китайском рынке, пока она предлагается только в кузове седан.
Внешний вид универсала будет в значительной степени повторять дизайн седана. Отличительными чертами станут покатая линия крыши, утопленные ручки дверей и крупные диски с множеством спиц.
Внутри автомобиля установят 15,6-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, цифровую приборную панель и многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами. Информации о технических характеристиках пока нет. Вероятно, универсал унаследует электрические и гибридные силовые установки от седана.
Ранее сообщалось, что китайский автоконцерн BYD начал реализацию седана E7, предназначенного для использования в такси, на внутреннем рынке.
Новый автомобиль оснащен электродвигателем мощностью 136 лошадиных сил. Запас хода на одной зарядке аккумулятора варьируется в зависимости от комплектации и составляет 450 или 520 километров. Стоимость BYD E7 в Китае начинается от 103,8 тысяч юаней (что эквивалентно 1,1 миллиону рублей по текущему обменному курсу).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru