
Украинские военные сообщают о давлении российских войск и потерях техники
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своем Telegram-канале проинформировал, что обстановка на линии боевого соприкосновения для украинских подразделений остается непростой. Это обусловлено тем, что российские войска обладают численным и техническим превосходством и ведут наступательные действия против украинских позиций.
В публикации отмечается, что противник, используя более значительные силы и средства, осуществляет атаки на оборонительные рубежи. Между тем, Министерство обороны России сообщило, что в воскресенье российские вооруженные силы установили контроль над населенными пунктами Лозовая в Харьковской области и Красное в Донецкой Народной Республике.
Помимо этого, российской стороной заявлено об уничтожении самоходных артиллерийских установок "Krab" польского производства, "Paladin" американского производства и 155-миллиметровой гаубицы FH-70, произведенной в Великобритании. Также сообщается, что средствами противовоздушной обороны была перехвачена управляемая ракета большой дальности "Нептун", два реактивных снаряда американской системы залпового огня HIMARS и сто беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru