
Стало известно, на что россияне больше всего тратили в 2024 году
В 2024 году россияне не стали экономить на отдыхе, показывая рост расходов на услуги, такие как отели, рестораны и кино, согласно данным аналитического центра "Чек Индекс" компании "Платформа ОФД", сообщает издание "Известия".
Средний чек в отелях и домах отдыха составил 8,5 тыс. рублей, что на 27% больше, чем в прошлом году. Количество покупок увеличилось на 41%.
В кинотеатрах средняя трата составила 623 рубля, что на 9% выше уровня 2023 года, а количество проданных билетов возросло на 23%.
В кафе и ресторанах средний чек увеличился до 965 рублей (на 10%), с ростом покупок на 7%.
Эксперты подчеркивают, что рост потребления в этом году акцентировался на индустрии услуг и развлечений.
Увеличение расходов связано с улучшением качества обслуживания, удобством онлайн-заказов через российские платформы, расширением ассортимента и активизацией внутреннего туризма.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru