
Американские СМИ рассказали о плачевной ситуации в Угледаре для ВСУ
Российская армия спустя несколько месяцев "постоянного давления" продолжает наступать на Донбассе по всей линии боевого соприкосновения (ЛБС). При этом один из укрепрайонов украинских войск — Угледар — находится под угрозой окружения. Об этом сообщает издание The New York Times (NYT), приводя слова военнослужащих ВСУ.
В публикации говорится, что ВС РФ уже подошли близко к Покровску.
Общавшиеся с изданием военные ВСУ рассказали, что украинские подразделения уже сильно истощены. По их словам, когда все силы бросаются на одно направление, другое сразу же оказывается под угрозой прорыва.
Украинец с позывным "Женьшень" заявил, что происходящее в Угледаре "кошмар", а также считает, что город "обречен", даже если ВСУ все же смогут удержать позиции в населенном пункте.
"Если им удастся прорваться через мины, Угледар окажется в полном окружении", — рассказал NYT офицер одной из бригад ВСУ Дмитрий.
По информации издания, которое ссылается на аналитический проект DeepState, количество боестолкновений между ВСУ и ВС РФ в день насчитывает свыше 200 в день.
Фото: Facebook*/Угруповання Об'єднаних сил / Joint Forces Task Force
*соцсеть запрещена в РФ; принадлежит компании Meta, которая запрещена в России и является экстремисткой
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru