
Украинские войска пытаются деблокировать своих солдат в курском приграничье
Украинское военное командование начало сосредотачивать резервы ВСУ для того, чтобы попытаться деблокировать военных, которые оказались в окружении ВС РФ в Сумской области в приграничье с Курской областью. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.
Собеседник издания отметил, что российские войска продолжают уничтожение войск ВСУ, которые оказались разрознены и укрываются в лесополосах на границе России и Украины.
"В Сумской области враг сосредотачивает резервы для попытки деблокирования, окруженного в приграничье личного состава ВСУ", — говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается о том, что живая сила и военная техника ВСУ успешно обнаруживается российскими войсками, а также уничтожается с помощью артиллерии и с применением беспилотников.
Днем ранее министерство обороны России сообщило о том, что во время боев в курском приграничье ВСУ с 6 августа 2024 года потеряли более 68,8 тысяч военнослужащих, 399 танков, 321 БМП, а также 289 БТР и сотни других видов вооружения и военной техники.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru