
В США сравнили СВО с военными операциями Израиля и Америки
США и Израиль во время своих военных операций относятся к гражданскому населению с меньшим уважением, чем Россия во время специальной военной операции (СВО). Об этом РИА Новости заявил американец Дэниэл Мартиндейл, который более двух лет следил за событиями спецоперации с территории, контролируемой Киевом.
Он вспомнил, как, будучи подростком, наблюдал по телевидению, как США начинали военные действия против Саддама Хусейна. Тогда американские военные использовали JDAM для бомбардировок Багдада.
Мартиндейл поделился, что обсуждал происходящее с родителями, которые в то время не знали, как к этому относиться.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, подводя итоги работы российской дипломатии за 2024 год, отметил, что если Дональд Трамп, став президентом, сможет сделать Америку великой, следует рассмотреть, какие методы он собирается для этого применить.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru