
Китайский автопром положил глаз на Новосибирскую и Иркутскую области
Китайская автокомпания изучает возможность строительства завода в пределах Новосибирской и Иркутской областей, как сообщил Виталий Манкевич, занимающий пост председателя Российско-азиатского союза промышленников и предпринимателей, в интервью "Интерфаксу".
"В настоящее время ведутся переговоры о совместном проекте завода с китайской автокомпанией и "Ростехом", — заявил он на форуме, посвященном автотранспорту, логистике и инженерным системам "ГлобалСибЭкспо — Китай 2024" в Новосибирске.
Манкевич уточнил, что после визита Сергея Чемезова, руководителя "Ростеха", в Китай, Новосибирская область стала рассматриваться в качестве потенциального места для строительства завода. Однако, рассматривается также вариант с Иркутской областью.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru