Опубликована 17.05.2023 в 9:19

Беглов решает проблему нехватки школ за счет Москвы

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о получении субсидии из федерального бюджета на создание новых мест в петербургских школах. Несмотря на достижение Северной столицей триллионного бюджета, Смольный не тратит средства из городской казны на социальную инфраструктуру, обращаясь за помощью к Москве.

Необходимость создания мест в образовательных учреждениях возникла в связи с увеличением числа учеников в школах города на Неве. Так, в Петербурге должно появиться 27 новых учебных учреждений.

"В общеобразовательных организациях, запланированных к открытию в 2022–2024 годах, количество дополнительных мест составит 28 045, в том числе 6 260 мест в 2022 году, 6 875 мест в 2023 году, 14 910 в 2024 году", — сообщили в Смольном.

Стоит отметить, что в прошлом году Северная столица достигла триллионного бюджета, однако власти города не выделяют деньги из городской казны на строительство школ и обращаются за помощью к федеральному центру. Также при руководстве городом Александром Бегловым обязанности по возведению учебных заведений в разных районах переложили на девелоперов. Данное обстоятельство спровоцировало рост цен на жилье в новостройках.

Ранее Александр Беглов пообещал устранить нехватку учебных учреждений к началу 2025 года. Однако горожане уже не верят обещаниям чиновника, так как в городе на Неве регулярно срывают сроки строительства школ и детских садов.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Нацавтосоюз предлагает расширить список автомобилей для такси: что изменится сегодня в 9:26

Таксопарки на грани перемен: инициатива, которая может изменить все

Нацавтосоюз предложил расширить перечень автомобилей для такси, разрешив использовать те же модели, что и для госслужащих. Инициатива направлена на поддержку автопрома.

Читать полностью »
Путин лично оценил рывок Магадана: что стоит за успехом региона сегодня в 7:26

Магадан преобразился к приезду Путина: что впечатлило президента

Визит Путина в Магадан: оценка изменений в городе, обсуждение развития Дальнего Востока, снижение оттока населения и новые инфраструктурные проекты.

Читать полностью »
Визит Путина в Магадан: ключевые объекты посещения и планы на будущее сегодня в 5:26

Путин раскрыл секрет Магадана: что осталось за кадром визита президента

Визит Путина в Магадан: ключевые цели и задачи. Посещение завода, совещание по развитию Магадана и подготовка к встрече с Трампом на Аляске.

Читать полностью »
ПВО отразила атаку украинских дронов на астраханский порт Оля вчера в 23:49

Беспилотники ВСУ упали в воду: как защитили стратегический порт на Каспии

Воздушная атака украинских беспилотников на морской порт Оля в Астраханской области была успешно отражена российскими системами противовоздушной обороны. По данным губернатора региона Игоря Бабушкина, все воздушные цели были либо подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, либо сбиты.

Читать полностью »
Глава Минпромторга РФ протестировал новый российский троллейбус вчера в 23:40

Комфорт и для водителя, и для пассажиров: министр оценил новинку отечественного транспорта

Во время рабочей поездки в Челябинск министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов лично протестировал новую модель низкопольного троллейбуса "Синара-6254", выпускаемого на местном предприятии "Синара - Городские Машины". Глава ведомства высоко оценил эргономику и комфорт транспортного средства.

Читать полностью »
Археологи обнаружили уникальные вчера в 23:36

Тайна северного некрополя: зачем древние жители Пустозерска хоронили мертвых в бересте

В Ненецком автономном округе на территории исчезнувшего арктического города Пустозерска сделана уникальная археологическая находка — обнаружен средневековый некрополь с необычными "берестяными" захоронениями. Открытие, уже названное сенсационным, может пролить свет на быт и традиции русского населения Крайнего Севера в XVII-XVIII веках.

Читать полностью »
На Северном Кавказе к электросетям подключили более 8 тысяч новых потребителей вчера в 23:27

Энергетический прорыв: как на Кавказе обеспечили светом тысячи домов и предприятий

Энергетики компании "Россети Северный Кавказ" за первые шесть месяцев 2025 года обеспечили подключение к централизованным электросетям 8 296 новых объектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Общий объем выделенной мощности составил 197,7 МВт, что позволило значительно улучшить энергообеспечение жителей и предприятий региона.

Читать полностью »
В Бердске губернатор проверил, как модернизируют систему здравоохранения вчера в 23:24

Новые поликлиники и сосудистый центр: как преобразится медицина сибирского города

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Бердск проверил ход модернизации местной системы здравоохранения. Вместе с председателем Законодательного собрания Андреем Шимкивым они посетили Бердскую центральную городскую больницу, где оценили результаты уже проведенных работ и обсудили планы дальнейшего развития.

Читать полностью »