Физкультура
Физкультура
Алина Курнявцева Опубликована 22.04.2025 в 11:32

Как сэкономить на летнем отдыхе в России с детьми — рекомендации профессора

Эксперт рассказал, как бюджетно отдохнуть семьей летом

Планировать летний отдых с детьми можно так, чтобы сэкономить значительную часть бюджета — об этом рассказал изданию "МаниТаймс" эксперт по туризму, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Бандурин.

Первый совет — начинать подготовку к путешествию заранее. Второй — организовать отдых с учётом именно интересов конкретной семьи. Многие отели и развлекательные комплексы предлагают индивидуальные решения под такие запросы.

Существенно сократить расходы можно, выбрав апартаменты вместо стандартного гостиничного номера — это позволит самостоятельно готовить еду и сэкономить на питании. При этом во многих отелях есть специальные зоны для детей — с бассейнами и игровыми площадками.

"Есть специальные предложения у гостиниц — называется тариф "семья", — отметил Бандурин. -Там есть специальные номера, у которых смежная дверь даже есть". Он добавил, что для экономии стоит выбирать заведения с детским меню или возможностью самостоятельной готовки.

После поручения президента России авиакомпании предоставляют многодетным семьям скидку 50% на перелёты. Также льготы действуют для всех детей до 12 лет. Скидочные предложения можно найти и у железнодорожных и автобусных перевозчиков. Для передвижения на месте хорошей альтернативой станет аренда автомобиля — особенно если семья большая.

Отвечая на популярный вопрос — стоит ли брать детей с собой в отпуск — эксперт отметил, что хорошим вариантом может быть совместная поездка с бабушками и дедушками. Во-первых, они помогут с детьми, а во-вторых, сами смогут недорого отдохнуть. Есть специальные туристические программы для пожилых людей — их называют "серебряный возраст", пояснил Бандурин.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Вводятся ограничения на Facetime из-за терроризма и вербовки — Роскомнадзор сегодня в 12:20
Звонки через Facetime больше не будут такими, как раньше: Роскомнадзор находит следы преступников

Роскомнадзор вводит ограничения на сервис Facetime из-за его использования для террористической деятельности и преступлений против граждан России.

Читать полностью »
Перепады напряжения вызывают возгорания при включенных гирляндах — Сергей Колунов сегодня в 4:55
Когда праздник дремлет, а огни — нет: почему нельзя оставлять гирлянды без присмотра

Праздничные огни создают атмосферу уюта, но даже небольшая невнимательность с гирляндами способна обернуться пожаром — предупреждают специалисты.

Читать полностью »
Суд признал Пронкина виновным в получении взятки за дорожные контракты — прокуратура Хабаровского края сегодня в 4:55
Дороги, что вели к колонии: как взятка в 57 миллионов разрушила карьеру регионального чиновника

В Хабаровском крае вынесен приговор по делу о крупной взятке, где бывший замминистра транспорта получил реальный срок и штраф, а расследование продолжается вокруг других участников схемы.

Читать полностью »
Суд взыскал имущество Соклакова стоимостью 309 миллионов рублей — ТАСС сегодня в 4:55
Дома, которые заговорили: как недвижимость на 309 миллионов привела экс-чиновника к разбирательству

Суд взыскал недвижимость на сотни миллионов рублей у бывшего белгородского налогового чиновника, а данные о его доходах стали ключевым фактором решения.

Читать полностью »
Владимир Путин поздравил врача Алексея Зарова за воспитание пятерых детей — ТАСС вчера в 15:36
Диалог, который сменил тему: как одно признание врача стало поводом для поздравления

На встрече с волонтёрами президент неожиданно выделил одного из участников, поздравив его с большой семьёй, и этот момент стал самым обсуждаемым на форуме.

Читать полностью »
Импульсивные покупки лишь временно снижают тревогу — психолог Абравитова вчера в 13:59
Корзина покупок превращается в лакмус одиночества: знак, который трудно распознать с первого взгляда

Психолог объясняет, почему импульсивные покупки не справляются с одиночеством и какие шаги действительно помогают восстановить эмоциональные связи.

Читать полностью »
Глава СПЧ Фадеев: Необходимо поставить вернувшихся с фронта осуждённых на учёт вчера в 13:55
Это непростые люди: в РФ обсуждают систему учёта тех, кто вернулся с СВО после тюремного заключения

Валерий Фадеев предложил учитывать вернувшихся с фронта экс-заключённых, заявив, что взаимодействие с ними необходимо, хотя идея пока не поддержана.

Читать полностью »
Давление на партнера приводит к проблемам в отношениях— психолог Потемкина вчера в 13:46
Когда отношения не ломаются годами: мелочи, которые делают пары по-настоящему крепкими

Психолог Татьяна Потемкина рассказала NewsInfo, как понять, что брак крепкий и счастливый.

Читать полностью »