
Капитан корабля, въехавшего в танкер у Британии, оказался россиянином
Согласно заявлению компании Ernst Russ, владеющей контейнеровозом Solong, в инциденте с танкером Stena Immaculate участвовал капитан, имеющий российское гражданство.
Reuters, ссылаясь на Ernst Russ, сообщает, что капитан задержан в связи с инцидентом с танкером, плавающим под флагом Соединенных Штатов, недалеко от английского побережья. Среди членов экипажа были и другие российские граждане. В настоящее время капитан, которому 59 лет, находится под стражей.
Solong, шедший под португальским флагом, 10 марта столкнулся со Stena Immaculate, стоявшим на якоре под флагом США у берегов Великобритании. Танкер перевозил авиационное топливо для американских вооруженных сил. На следующий день капитана арестовали по подозрению в совершении преступной халатности, которая, возможно, привела к смерти человека. Обстоятельства столкновения пока не установлены.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru