
Россия приостановила авиасообщение с одной из стран
Авиасообщение между Новосибирском и Мьянмой приостановлено: все рейсы из аэропорта Толмачево в этом направлении отменены. Информацию подтвердил коммерческий директор аэропорта, Станислав Таравков, в интервью ТАСС.
По словам Таравкова, мьянманская сторона аннулировала все запланированные рейсы в рамках весенне-летнего расписания. Он отметил, что предыдущие полеты не отличались высокой заполняемостью, несмотря на усилия аэропорта и туристических агентств по привлечению пассажиров.
Приостановка полетов связана с недавними сильными подземными толчками в Мьянме, уточнил Таравков, выразив оптимизм относительно возобновления рейсов в осенне-зимний период.
Между тем, американские сейсмологи из Технологического университета Джорджии обнародовали предварительные результаты изучения мощного землетрясения, произошедшего в конце марта 2025 года в Мьянме и Таиланде. По их оценкам, это один из самых масштабных поверхностных разломов, зарегистрированных за последнее время.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru