
В СК рассказали о пытках российского военного в СИЗО Харькова
Военнослужащего российской армии, который попал в плен ВСУ, под пытками в СИЗО Харькова заставляли вступить в ряды теробороны Украины, а также подписывать документы, которые дискредитируют ВС РФ. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
"Сотрудники изолятора заставляли его подписывать документы, содержащие информацию, дискредитирующую ВС РФ, а также вступить в ряды территориальной обороны Украины", — сообщили в российском правоохранительном ведомстве.
Там уточнили, что вернувшийся в РФ военнослужащий рассказал о том, что в ближнем бою получил ранение, из-за которого он не мог передвигаться, из-за чего он попал в плен. Во время нахождения в плену в СИЗО ему наносили телесные повреждения.
Кроме того, в СК отметили, что российский военный находился в яме, а потом пытали, чтобы выбить из него информацию об армии РФ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru