
Турпоток россиян во Вьетнам бьет рекорды
Вьетнам переживает туристический бум россиян: за первые четыре месяца 2025 года количество путешественников из России увеличилось в 2,5 раза, о чем свидетельствуют данные Российского союза туриндустрии (РСТ).
Особой популярностью пользуется провинция Каньхоа, в частности, город Нячанг, где побывало свыше 80 тысяч российских граждан. Главным фактором роста интереса стали доступные цены на проживание в отелях, которые снизились на 10,5 процента по сравнению с предыдущим годом. Отдых для пары на 11 дней в среднем стоит 188 тысяч рублей, а для семьи с ребенком — 226 тысяч рублей.
Согласно информации от "Слетать.ру", большинство туристов выбирают пятизвездочные отели: семидневный тур с отправлением из Москвы обойдется в 135 тысяч рублей. Аналогичный вариант размещения в отеле с четырьмя звездами оценивается от 125 тысяч рублей.
Авиакомпания Red Wings начнет ближайшие рейсы в Нячанг 14 мая из Москвы и Казани. Помимо данного курорта, среди россиян востребованы Камрань, Фантьет, Дананг и Фукуок.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru