
Глава ДНР рассказал, в каком состоянии находится Угледар после освобождения
Целых зданий в Угледаре ДНР после освобождения его российской армией почти не осталось, разрушения очень серьезные. Об этом сообщил губернатор ДНР Денис Пушилин во время своей поездки в город.
"Сегодня работаем в Угледаре… Разрушения очень серьезные, целого здания найти практически невозможно", — сообщил глава республики в своем видеоосообщении, которое он выложил в Telegram-канале.
По его словам, сейчас мирные жители получают всю необходимую помощь. При этом он добавил, что на данный момент в Угледаре почти не осталось граждан, "есть над чем работать".
Кроме того, Пушилин добавил, что российская армия продолжает освобождать территорию ДНР.
Напомним, что 3 октября Минобороны России официально объявило о том, что город Угледар полностью перешел под контроль российской армии. Боевые действия вела группировка войск "Восток", которой удалось прорвать оборону ВСУ.
Фото: kremlin.ru/пресс-служба Кремля
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru