
Президент РФ: уровень безработицы среди молодежи упал ниже 9%
Президент России Владимир Путин сообщил, что проблема молодежной безработицы в стране больше не актуальна. На данный момент уровень безработицы среди молодежи опустился ниже 9%, заявил глава государства на форуме ВТБ "Россия зовет!".
"Молодежная безработица — это проблема в очень многих странах мира. У нас тоже такая проблема существует или, точнее сказать, уже существовала. Здесь уровень безработицы ниже 9%", — отметил президент. Еще недавно в некоторых регионах уровень доходил до 20-25%.
В целом ситуация на российском рынке труда также достигла рекордных показателей: общий уровень безработицы в стране составляет всего 2,3%. Путин подчеркнул, что эти результаты значительно лучше, чем в большинстве развитых стран.
Президент привел примеры: в Италии и Швеции уровень безработицы составляет 7,6%, во Франции — 7,3%, в Канаде — 5,4%.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru